Выставка предметов городского быта, автографов и книг в «Музее одной улицы»

В двух залах постоянной экспозиции музея собраны сотни подлинных предметов старины — книги, картины, предметы мебели и одежда, фотографии и документы, рассказывающие об исторических событиях, связанных с Андреевским спуском, и его знаменитых жителях — писателях М. Булгакове и Г. Тютюнныке, художниках Г. Дядченко, А. Макушенко, Ф. Красицком, скульпторах Ф. Балавенском и И. Кавалеридзе; выдающихся ученых-историках, профессорах Киевской Духовной Академии С. Голубове, Ф. Титове, священнике А. Глаголеве, знаментом киевском враче Ф. Яновском и многих других.

Помимо предметов городского быта, в музее много редких автографов и книг. Например, оригинальные рукописи и фотографии Александра Вертинского; роман Булгакова «Дни Турбиных» 1927 года издания; «Терапевтический справочник» доктора М. Шнирера, принадлежавший Михаилу Булгакову, о чём свидетельствует оттиск его печати.

Выставка демонстрируется ежедневно в «Музее одной улицы» у подножия Андреевского спуска по адресу: Андреевский спуск, 2-Б.

Стоимость входного билета: 20 грн. Для детей и студентов стационара, при условии предъявления студенческого билета, действуют скидки.