Факультет социологии и права НТУУ «КПИ»

Тренинговый центр

факультета социологии и права «Solidare»

ОБУЧАЮЩИЙ ТРЕНИНГОВЫЙ КУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ

«ШКОЛА АКТИВНЫХ ВОЛОНТЕРОВ — SAVE»

(SAVE — Students Activities in Volunteer Engagement)

(только для студентов КПИ)

Приглашаются желающие на обучающий тренинговый курс для студентов «Школа Активных Волонтеров — SAVE», который проводится Тренинговым центром факультета социологии и права «Solidare».

Обязательное условие для участников — наличие опыта ВОЛОНТЕРСТВА!

В программе обучения:

— определения собственных мотивов к волонтерской деятельности;

— развитие базовых коммуникативных навыков;

— работа с собой посредством арт-терапии, ассоциативных метафорических карт;

— развитие творческого подхода к решению задач;

— обмен волонтерским опытом.

Продолжительность курса -  5 занятий в апреле 2012 года

Занятия проходят 1−2 раза в неделю

Длительность одного занятия — от 2-х до 3-х часов

Обучение будет проводиться в формах социально-психологического тренинга (СПТ), дискуссии, с использованием методов арт-терапии (видео- , изо- , песочная терапия), тематических информационных блоков.

Тренинговый курс будет проходить в помещении Студенческой социальной службы НТУУ «КПИ» по адресу: ул. Борщаговская, 144 (около 20 общежития), а также в 7-м корпусе

КОЛЛИЧЕСТВО МЕСТ В ТРЕНИНГОВОМ КУРСЕ ОГРАНИЧЕНО!

Перед прохождение курса необходимо пройти СОБЕСЕДОВАНИЕ, которое состоится 05 апреля 2012 года в 16:00 в аудитории 343 7 корпуса.

Длительность собеседования — приблизительно 1 час.

На собеседовании будут рассмотрены организационные вопросы, программа обучения, условия контракта обучения.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ на собеседование ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Для записи на собеседование необходимо заполнить и выслать анкету на электронную почту tc.solidare@gmail.com до 10:00 05 апреля 2012 с темой письма «Анкета SAVE»