Если ты хочешь нестандартно встретить День Святого Валентина, провести его активно, весело и с пользой, выиграть кучу призов и доказать, что КПИ — самый лучший ВУЗ в Киеве — тебе к нам! Собирай команду из 5−10 человек и учавствуй в Молодежном Квесте: Condom Day - 2014!

Накануне Дня всех влюбленных, 13 февраля — Международный день Презерватива — событие, которое традиционно отмечается во всем мире начиная с 2007 года, в более чем 65 городах, 25 странах по всему миру! В этот день проводятся просветительские мероприятия, в которых бесплатного распространяются презервативы, тестируют на ВИЧ. Такого рода мероприятия организовываются с целью обратить внимание на проблему распространения ВИЧ по всему миру. В этот день Активисты Представительства Фонда АНТИСПИД в Украине —AHF (AIDSHealthcareFoundation) в Киеве проведут образовательно-развлекательный Квест: Condom Day  для студентов столичных ВУЗов.

Цель мероприятия проинформировать молодых людей, ведущих сексуально-активный образ жизни о возможных способах передачи ВИЧ и возможностях защиты от него. Формат мероприятия выбран неслучайно, ведь молодежь любит веселые яркие мероприятия, квесты и викторины, в ходе которых можно узнать много новой информации и получить призы.

Кроме того, со студентами столичных ВУЗов НТУУ «КПИ», Киево -Могилянской академии и др. будет сражаться команда «звезд и журналистов»!

Квест стартует 13 февраля в 13.00 на Контрактовой Площади возле памятника Григорию Сковороде. Регистрация на месте в 12.30.

Участников ожидает прохождение нескольких этапов. Перейти к следующему этапу можно будет, лишь ответив правильно на вопросы викторины о способах передачи и защиты от вируса иммунодефицита человека. Команды будут состязаться за Кубок Победителя до верху наполненный презервативами, а также другие символические призы (яркие футболки, презервативы и пр.)!

В 14.00 на Контрактовой площади состоится подведение итогов Квеста, награждение победителей и участников, пресс-брифинг для журналистов и  всех желающих студентов.

Поскольку Квест проводится ко Дню всех влюбленных, участников ждут еще сюрпризы! К примеру, запуск 100 воздушных шаров в виде красных сердец с пожеланиями своим возлюбленным в небо и главный сюрприз от Купидона — символа Дня Святого Валентина!

Итого:
в 12.30 — регистрация команд возле памятника Г. Сковороды на Контрактовой площади;
с 13.00 до 14.00 — Молодежный Квест: Condom Day — 2014 на Подоле;
с 14.00 до 15.00 — награждение победителей и участников, запуск 100 воздушных шаров, сюрприз от Купидона и пресс-брифинг.
Детали:

Контакты организаторов:

Дарья: 063−152−87−62 (Студенческая социальная служба КПИ);

Елена: 050−384−29−29 (Представительство Фонда АНТИСПИД в Украине).