Благотворительный фонд «Объединение мировых культур» призывает всех желающих и неравнодушных посетить национальный Сальса-марафон «Дыхание жизни», который пройдет на Михайловской площади в Киеве в 17:00 21 мая 2016г. в поддержку больных легочной гипертензией.

Сальса-марафон «Дыхание жизни», приуроченный к Всемирному дню легочной гипертензии (ЛАГ), чтобы поддержать людей, страдающих от этого недуга, поскольку основной миссией фонда является поддержка здорового образа жизни, а также физическое развитие личности.

Для участия в Сальса-Марафоне нужно зарегистрироваться и сделать благотворительный взнос по ссылке http://pha.org.ua/cms/marafon.html, чтобы получить личный номер на месте мероприятия (регистрационный столик) непосредственно перед началом события.

Благотворительный взнос составляет 50 грн. Все собранные средства будут направлены на поддержку Центра детской кардиологии, а именно вотделения рентген-эндоваскулярной хирургии,  в котором вышел из строя двухпроекционный ангиоргаф. Этот аппарат позволяет делать диагностику патологий сердца и легких у младенцев, а также проводить эндоваскулярные операции (без разрезов, специальными зондами через сосуды). У аппарата выработали ресурс и вышли из строя обе рентгеновкие трубки. А таких аппаратов в центре всего 2. На этом аппарате каждый год проводилось более 700 операций и 2000 диагностических исследований.
В результате большинство операций откладывается, а самые критические переносятся на второй аппарат, который при таких темпах использования, возможно, тоже скоро выйдет из строя.
Рентгеновские трубки стоят по 50,000 евро каждая. Одну покупает один из украинских банков, вторую же попробуем купить все мы с вами.
Посетив Сальса-марафон, Вы получите эстетическое, моральное удовлетворение от проведенного времени и поможете больным людям.
В программе мероприятия предусмотрено:
• мастер-классы по Сальсе от лучших танцевальных школ и хореографов страны;
• выступление хореографа Антонины Ересько с ее детской балетной студией;
• награждение победителей;
• множество подарков.
Главным танцевальным номером события будет мастер-класс от Амадора Лопеса!
Все собранные средства будут направлены на приобретение современного оборудования для диагностики заболевания в Центр детской кардиологии и кардиохирургии.

Еще больше информации о мероприятии здесь: Презентация Сальса марафон