Футбольный матч

18 марта 2012 года в 17:30 киевское «Динамо» и днепропетровкий «Днепр» сыграют матч на обновленном НСК «Олимпийский» в рамках двадцать третьего тура Чемпионата Украины сезона 2011/2012.

Концерт «Песни народов мира»

16 и 17 марта 2012 года в 17− 00 в Большом зале Киевского Дома Ученых на ул. Владимирской, 45-а.

Вокально-оперная Студия Киевского дома ученых приглашает на очень легкий и весенний концерт!

В программе песни народов мира: итальянские, испанские, польские, американские, венгерские, армянские и конечно же украинские в исполнении солистов студии.

Руководитель студии — Тамара Калустян

Концертмейстер —  Елена Тверская

Ведет концерт -  музыковед Ирина Карлашова

Вход свободный!

Художественная гимнастика «Кубок Дерюгиной — Нефтегаз»

С 16 по 18 марта 2012 г. в киевском Дворце Спорта состоится традиционный (21 по счету) турнир по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной — Нефтегаз». Турнир заявлен в ранге этапа Кубка мира.

Хотим отметить, что этот турнир пройдет не просто в ранге Кубка мира, что уже подтверждает высокий авторитет Федерации художественной гимнастики Украины среди мировой спортивной общественности, но и станет генеральной репетицией к Чемпионату мира 2013 года по художественной гимнастике, который также примет Киев с 13 по 23 сентября 2013 года.

На 16 число вход бесплатный. На 17−18 обещают чисто символические цены — 10−20 грн.

Билеты можно будет купить в кассах Киевского Дворца спорта.

Адрес: Спортивная площадь,1.

Экскурсия «Быт и нравы киевлян рубежа XIX-XX веков. Киевские истории о красивой жизни»

Место встречи: выход из ст. метро «Крещатик» на ул. Институтскую, пешеходная экскурсия  длительностью 3 часа

Маршрут и объекты показа: Институт благородных девиц, дом Иссерлиса, парламентская библиотека, пешеходный мост Патона, водонапорные башни, дореволюционные банки.

Оплата перед экскурсией. На месте начала экскурсии, за 5−10 минут до времени начала, Вас встретит экскурсионный менеджер, которому Вы сможете оплатить экскурсию. Стоимость 50 грн. Он и выдаст Вам экскурсионный билет. Тем не менее, обязательна предварительная регистрация на сайте — если не будет хватать мест, на экскурсию попадут лишь те, кто записывался.

Если, вдруг, у Вас возникнут сложности с нахождением места начала экскурсии, либо самого менеджера — Вы всегда можете ему позвонить по телефону 068 — 121−44−58 либо 491−11−76 http://www.interesniy.kiev.ua

Киев славен не только своей историей и памятниками  архитектуры. Самое главное его сокровище  киевляне. Приглашая Вас на прогулку по  Крещатику и его окрестностям, мы предполагаем рассказ не столько об истории и архитектуре, сколько  о стиле жизни, которая кипела и бурлила здесь в конце XIX начале XX века, создавая  особую  атмосферу.

Мы поговорим о том, чему учили в Институте благородных девиц, где развлекали киевлян дрессированные собаки и блохи, как после дождей спасались от потопа жители Крещатика, как Федор Шаляпин бежал на собственный концерт по крышам домов. Множество   других веселых и колоритных историй о Киеве и киевлянах Вы сможете узнать на этой экскурсии.

Фильм «Влюбленные в Киев»

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Валерий Бебко, Олег Борщевский, Денис Гамзинов и др.

В ролях: Даша Астафьева, Ада Роговцева, Артем Семакин, Александр Яценко, Виталий Линецкий, Илья Исаев, Елена Фесуненко, Юлия Емельяненко, Николай Олейник, Григорий Калинин

«Влюбленные в Киев»  —  альманах короткометражных фильмов по аналогии с проектами «Париж, я тебя люблю», «Нью-Йорк, я тебя люблю». Альманах будет состоять из 8 коротких метров молодых украинских режиссеров. Авторы намерены показать украинскую столицу глазами ее влюбленных обитателей.

«Влюбленные в Киев» — это имиджевый кинопродукт с большой коммерческой составляющей. Цели данного проекта — представить украинский кинематограф на международной культурной арене; продемонстрировать потенциал украинского кинопроизводства на примере уже знакомого западной аудитории формата — коротких метров о любви в современном мегаполисе; предоставить возможность самореализации и творческого роста для талантливых украинских режиссеров; рассказать о Киеве и его жителях мировому культурному сообществу в увлекательной форме, посредством яркого и романтического кинофильма.»